Спортивный клуб художественной гимнастики "Феникс"

Спортивный клуб художественной гимнастики «Феникс» образован в январе 2007 года. Его руководителем стала Андрёнова Лариса Ивановна. Настоящий профессионал своего дела. Занятия начались первого февраля 2007 года на базе культурно – спортивного комплекса. И уже через два месяца, в апреле того же года девочки приняли участие в республиканском турнире «Сагаан мунгэн – Серебряные монетки» и в групповых выступлениях заняли третье место в своей возрастной категории.

Гимнастки клуба открыли дорогу для других организаций художественной гимнастики на соревнования за границей. Они первыми выехали за рубеж на международный турнир в Монголии и привезли медали с серебряным и бронзовым отливом. Первыми из организаций по художественной гимнастики выехали на учебно – тренировочные сборы на море к одному из лучших тренеров России, тренеру заслуженного мастера спорта, мастера спорта международного класса Марины Шпехт, Чернышковой Ирине Александровне.

Первыми кандидатами в мастера спорта по художественной гимнастике для СКХГ «Феникс» стали Трофимова Арюна и Андрёнова Юлия. Клуб только начал свою работу, но уже показал, что его гимнастки могут успешно выступать на соревнованиях различного уровня. Сейчас в клубе занимаются 47 девочек. Создан актив родителей, который во всем помогает тренеру.

В 2011 году Бутуевой Марии, Ангархаевой Ольге и Будаевой Александре присвоено звание кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике.

Улан-Удэ, пр-т Строителей, д. 72